FEBBRAIO_GIUGNO_2018_ADULTI_E_BAMBINI          Seleziona per settore

Torna al SITOTHOMAS ART calendario stampabile







 
SALA TOMSALA FUEGOSALA MOOVESALA FIRST 

-------

-------
---- LUNEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

LUNEDI
09.55-10.55
STRETCHING


partenza 05/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
11.00-12.00
TAI CHI


partenza 05/02/18
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)


LUNEDI
11.00-12.00
TOTALBODY SU PRENOTAZIONE


partenza 05/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






LUNEDI
12.05-13.05
PILATES


partenza 05/02/18
(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
13.10-14.10
PILATES SU PRENOTAZIONE


partenza 05/02/18
(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
14.10-15.10
DANZA CLASSICA OVER 50


partenza 05/02/18
(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (adulti)








LUNEDI
15.15-16.15
YOGA HATHA


partenza 05/02/18
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)










LUNEDI
17.00-18.00
BIMBI FIT


partenza 05/02/18
(Anna Bychkova)

settore Ginnastica (bambini)


LUNEDI
17.00-18.00
KARATE BIMBI
LIV. BASE 2

partenza 05/02/18
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




LUNEDI
18.30-19.50
MODERN CONTEMPORANEO
LIV.INTERMEDIO

partenza 05/02/18
(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (adulti)


LUNEDI
18.00-19.00
HIP HOP BIMBI
LIV.INTERMEDIO

partenza 05/02/18
(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (bambini)

LUNEDI
18.00-19.00
KARATE BIMBI
LIV.INTERMEDIO

partenza 05/02/18
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)





LUNEDI
19.55-20.55
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE IN LINEA
LIV. BASE 2

partenza 05/02/18
(T. Magnana-D. Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)


LUNEDI
19.00-20.00
TWERK
LIV.OPEN

partenza 05/02/18
(Anna Maria Pavatich)

settore Ballo-Danza (adulti)








LUNEDI
20.00-21.00
STRETCHING


partenza 05/02/18
(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
21.00-22.00
KIZOMBA
LIV.BASE 2

partenza 05/02/18
(T. Magnana-D. Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)






-------

-------
---- MARTEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MARTEDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE


partenza 06/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)










MARTEDI
10.00-11.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE


partenza 06/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)


MARTEDI
10.00-11.00
FLAMENCO
LIV.OPEN

partenza 06/02/18
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)




MARTEDI
11.05-12.05
LISCIO
LIV.OPEN

partenza 06/02/18
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)








MARTEDI
12.05-13.05
BALLI DI GRUPPO
LIV.OPEN

partenza 06/02/18
(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)








MARTEDI
14.00-15.00
STRETCHING


partenza 06/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)








MARTEDI
16.00-17.00
TAI CHI


partenza 06/02/18
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)



MARTEDI
17.00-18.00
PRE-DANZA 3-5 ANNI


partenza 06/02/18
(Diletta Cianciotta)

settore Ballo-Danza (bambini)

MARTEDI
17.00-18.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV.PROPEDEUTICA BASE (per chi comincia dalla base)

partenza 06/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




MARTEDI
17.15-18.05
GAG


partenza 06/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)








MARTEDI
18.10-19.10
PILATES
LIV. BASE 2

partenza 06/02/18
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (adulti)


MARTEDI
18.20-19.20
HIP HOP
LIV.BASE 2

partenza 06/02/18
(Federica Soncin)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
18.00-19.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV. PROPEDEUTICA INTERMEDIO (per chi balla da circa 1 anno e mezzo)

partenza 06/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




MARTEDI
19.10-20.30
DANZA CLASSICA
LIV. BASE

partenza 06/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
19.25.20.25
MJ STYLE
LIV. BASE 2

partenza 06/02/18
(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
19.25-20.25
DANCEHALL
LIV. BASE 2

partenza 06/02/18
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
19.00-20.00
FLAMENCO
LIV. BASE 2

partenza 06/02/18
(Rosy Aina)

settore Ballo-Danza (adulti)




MARTEDI
20.30-21.30
REGGAETON
LIV. OPEN

partenza 06/02/18
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
20.30-21.30
MJ STYLE
LIV. INTERMEDIO

partenza 06/02/18
(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
20.30-21.30
GESTUALITA FEMMINILE NELLA SALSA
LIV. INTERMEDIO

partenza 06/02/18
(Giorgia Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
20.05-21.05
FLAMENCO
LIV.INTERMEDIO

partenza 06/02/18
(Rosy Aina)

settore Ballo-Danza (adulti)




-------

-------
---- MERCOLEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MERCOLEDI
08.55-09.55
RISVEGLIO MUSCOLARE


partenza 07/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)








MERCOLEDI
10.00-11.00
TAI CHI


partenza 07/02/18
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)








MERCOLEDI
11.05-12.05
BOOGIE WOOGIE
LIV.OPEN

partenza 07/02/18
(Mario Caiffa)

settore Ballo-Danza (adulti)








MERCOLEDI
13.10-14.10
GAG SU PRENOTAZIONE


partenza 07/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)








MERCOLEDI
14.10-15.10
BALLI CARAIBICI
LIV.OPEN

partenza 07/02/18
(Dora Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)








MERCOLEDI
15.15-16.15
GINNASTICA DOLCE


partenza 07/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)










MERCOLEDI
17.00-18.00
HIP HOP BIMBI
LIV.BASE

partenza 07/02/18
(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (bambini)


MERCOLEDI
17.00-18.00
PRE-KARATE BIMBI 4-5 ANNI


partenza 07/02/18
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




MERCOLEDI
18.00-19.00
BALLA & BRUCIA


partenza 07/02/18
(Maurizio Spanti)

settore Fitness (adulti)




MERCOLEDI
18.00-19.00
KARATE BIMBI
LIV.INTERMEDIO

partenza 07/02/18
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




MERCOLEDI
19.00-20.00
CROSSFIT


partenza 07/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)



MERCOLEDI
19.05-20.05
KARATE ADULTI
LIV.BASE 2

partenza 07/02/18
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(adulti)





MERCOLEDI
20.05-21.05
TANGO ARGENTINO
LIV.BASE 2

partenza 07/02/18
(P.Zilli-S.Moizo)

settore Ballo-Danza (adulti)


MERCOLEDI
20.05-21.05
CARAIBICO SALSA E BACHATA
LIV. PRINCIPIANTI ASSOLUTI

partenza 07/02/18
(F. Barbiani-A.Rizzu)

settore Ballo-Danza (adulti)






MERCOLEDI
21.05-22.05
TANGO ARGENTINO
LIV.INTERMEDIO

partenza 07/02/18
(P.Zilli-S.Moizo)

settore Ballo-Danza (adulti)


MERCOLEDI
21.05-22.05
SALSA STILE CUBANO
LIV. INTERMEDIO

partenza 07/02/18
(F. Barbiani- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)






-------

-------
---- GIOVEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

GIOVEDI
09.55-10.55
YOGA HATHA


partenza 08/02/18
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)


GIOVEDI
10.00-11.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE


partenza 08/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
11.00-12.00
PILATES


partenza 08/02/18
(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)


GIOVEDI
11.00-12.00
MOVIDA SU PRENOTAZIONE


partenza 08/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
12.05-13.05
KALORIES DANCEFIT


partenza 08/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)


GIOVEDI
13.10-14.10
STRETCHING SU PRENOTAZIONE


partenza 08/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
14.10-15.10
TRASHENDENTAL FITNESS


partenza 08/02/2018
(Karla)

settore Fitness (adulti)








GIOVEDI
15.10-16.10
RISVEGLIO MUSCOLARE


partenza 08/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)












GIOVEDI
17.00-18.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV PROPEDEUTICA BASE (per chi comincia dalla base)

partenza 08/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




GIOVEDI
17.30.18.30
TAI CHI


partenza 08/02/18
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)








GIOVEDI
18.30-19.50
MODERN CONTEMPORANEO
LIV.AVANZATO

partenza 08/02/18
(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (adulti)




GIOVEDI
18.00-19.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV. PROPEDEUTICA INTERMEDIO (per chi balla da circa 1 anno e mezzo)

partenza 08/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




GIOVEDI
19.55-20.55
DANZA CLASSICA
LIV. INT./AVANZATO

partenza 08/02/18
(David Horn)

settore Ballo-Danza (adulti)


GIOVEDI
19.00-20.00
BACHATA 100%
LIV. INTERMEDIO

partenza 08/02/18
(T. Magnana-G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)


GIOVEDI
19.05-21.05
MUSICAL ADULTI
CANTO

partenza 08/02/18
(Gilda Ceniccola)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)






GIOVEDI
20.00-21.00
SALSA STILE IN LINEA
LIV. INTERMEDIO

partenza 08/02/18
(Martika Cacho-Fabio Barbiani)

settore Ballo-Danza (adulti)

GIOVEDI
20.00-21.00
VIDEODANCE
LIV.OPEN

partenza 08/02/18
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)





GIOVEDI
21.00-22.00
SALSA COREOGRAFICA STILE IN LINEA
LIV. INT./AVANZATO

partenza 08/02/18
(Martika Cacho-Tony Magnana)

settore Ballo-Danza (adulti)








-------

-------
---- VENERDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

VENERDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE


partenza 09/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)








VENERDI
10.00-11.00
TAI CHI


partenza 09/02/18
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)


VENERDI
10.00-11.00
TABATA SU PRENOTAZIONE


partenza 09/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






VENERDI
11.05-12.05
LISCIO
LIV.OPEN

partenza 09/02/18
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)








VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP SU PRENOTAZIONE


partenza 09/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)








VENERDI
14.15-15.15
YOGA HATHA


partenza 09/02/18
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)








VENERDI
15.15-16.15
GAG


partenza 09/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)




VENERDI
17.00.18.00
DANZA MODERNA BIMBI 8-12 ANNI
liv. base 2

partenza 09/02/18
(Silvia Chiarolanza)

settore Ballo-Danza (bambini)




VENERDI
19.00-20.15
DANZA CLASSICA
LIV. BASE 2

partenza 09/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)


VENERDI
18.30-19.30
GAG


partenza 09/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)


VENERDI
18.00-19.30
MUSICAL BIMBI 7-12 ANNI
DANZA-CANTO-RECITAZIONE

partenza 09/02/18
(G. Ceniccola-E. Mongitore)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)






VENERDI
19.30-20.30
PILATES
LIV.INTERMEDIO

partenza 09/02/18
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (adulti)

VENERDI
19.35-20.35
HIP HOP
LIV.INTERMEDIO

partenza 09/02/18
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)

VENERDI
19.35-20.35
STEP SU PRENOTAZIONE


partenza 09/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)




-------

-------
---- SABATO ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

SABATO
10.00-11.00
YOGA HATHA


partenza 10/02/18
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)








SABATO
11.05-12.05
TOTALBODY


partenza 10/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)




SABATO
11.00-12.00
DANZA ORIENTALE
LIV. BASE 2

partenza 10/02/18
(Marika Fabiani)

settore Ballo-Danza (adulti)






SABATO
12.05-13.05
MOVIDA


partenza 10/02/18
(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






SABATO
12.15-13.35
DANZA CLASSICA
LIV. INTERMEDIO

partenza 10/02/18
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)




SABATO
12.05-13.05
TIP TAP
LIV. BASE 2

partenza 10/02/18
(Marika Fabiani)

settore Ballo-Danza (adulti)




SABATO
13.55-15.10
MODERN CONTEMPORANEO
LIV. AVANZATO

partenza 10/02/18
(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (adulti)


SABATO
14.00-15.00
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE CUBANO
LIV. BASE 2

partenza 10/02/18
(F. Barbiani-G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)


SABATO
13.30-15.30
MUSICAL ADULTI
DANZA-CANTO-RECITAZIONE

partenza 10/02/18
(G.Ceniccola-D.Ceniccola)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)




SABATO
15.15-16.15
STRETCHING


partenza 10/02/18
(Karla)

settore Fitness (adulti)