APRILE_GIUGNO_MENSILI_2018


        Seleziona per settore/mobile

Torna al SITO

THOMAS ART calendario stampabile








 
SALA TOMSALA FUEGOSALA MOOVESALA FIRST 

-------

-------
---- LUNEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

LUNEDI
09.55-10.55
STRETCHING
***NEW***
(COD. 1)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
11.00-12.00
TAI CHI
***NEW***
(COD. 2)




(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)


LUNEDI
11.00-12.00
TOTALBODY SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 3)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






LUNEDI
12.05-13.05
PILATES
***NEW***
(COD. 4)




(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
13.10-14.10
PILATES SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 5)




(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
14.10-15.10
DANZA CLASSICA OVER 50
***NEW***
(COD. 6)




(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (adulti)








LUNEDI
15.15-16.15
YOGA HATHA
***NEW***
(COD. 7)




(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)










LUNEDI
17.00-18.00
BIMBI FIT
***NEW***
(COD. 8)




(Anna Bychkova)

settore Ginnastica (bambini)


LUNEDI
17.00-18.00
KARATE BIMBI
***NEW***
(COD. 9)

LIV. BASE 2


(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




LUNEDI
18.30-19.50
MODERN CONTEMPORANEO
***NEW***
(COD. 10)

LIV.BASE/BASE 2


(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (adulti)


LUNEDI
18.00-19.00
HIP HOP BIMBI
***NEW***
(COD. 11)

LIV.INTERMEDIO


(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (bambini)

LUNEDI
18.00-19.00
KARATE BIMBI
***NEW***
(COD. 12)

LIV.INTERMEDIO


(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)





LUNEDI
19.55-20.55
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE IN LINEA
***NEW***
(COD. 13)

LIV. BASE 2


(T. Magnana-D. Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)


LUNEDI
19.00-20.00
TWERK
***NEW***
(COD. 14)

LIV. BASE 2


(Anna Maria Pavatich)

settore Ballo-Danza (adulti)








LUNEDI
20.00-21.00
STRETCHING
***NEW***
(COD. 15)




(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)








LUNEDI
21.00-22.00
KIZOMBA
***NEW***
(COD. 16)

LIV.BASE 2


(T. Magnana-D. Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)






-------

-------
---- MARTEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MARTEDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE
***NEW***
(COD. 17)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)










MARTEDI
10.00-11.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 18)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)


MARTEDI
10.00-11.00
FLAMENCO
***NEW***
(COD. 19)

LIV.OPEN


(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)




MARTEDI
11.05-12.05
LISCIO
***NEW***
(COD. 20)

LIV.OPEN


(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)








MARTEDI
12.05-13.05
BALLI DI GRUPPO
***NEW***
(COD. 21)

LIV.OPEN


(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)








MARTEDI
14.00-15.00
STRETCHING
***NEW***
(COD. 22)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)








MARTEDI
16.00-17.00
TAI CHI
***NEW***
(COD. 23)




(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)



MARTEDI
17.00-18.00
PRE-DANZA 3-5 ANNI
***NEW***
(COD. 24)




(Diletta Cianciotta)

settore Ballo-Danza (bambini)

MARTEDI
17.00-18.00
DANZA CLASSICA BIMBI
***NEW***
(COD. 25)

LIV.PROPEDEUTICA BASE (per chi comincia dalla base)


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




MARTEDI
17.15-18.05
GAG
***NEW***
(COD. 26)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








MARTEDI
18.10-19.10
PILATES
***NEW***
(COD. 27)

LIV. BASE 2


(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (adulti)


MARTEDI
18.20-19.20
HIP HOP
***NEW***
(COD. 28)

LIV. BASE/BASE 2


(Federica Soncin)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
18.00-19.00
DANZA CLASSICA BIMBI
***NEW***
(COD. 29)

LIV. PROPEDEUTICA INTERMEDIO (per chi balla da circa 1 anno e mezzo)


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




MARTEDI
19.10-20.30
DANZA CLASSICA
***NEW***
(COD. 30)

LIV. BASE 2


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
19.25.20.25
MJ STYLE
***NEW***
(COD. 31)

LIV. BASE 2


(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
19.25.20.25
DANCEHALL
***NEW***
(COD. 32)

LIV. BASE/ BASE 2


(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
19.00-20.00
FLAMENCO
***NEW***
(COD. 33)

LIV. BASE/ BASE 2


(Rosy Aina)

settore Ballo-Danza (adulti)




MARTEDI
20.30-21.30
REGGAETON
***NEW***
(COD. 34)

LIV.OPEN


(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)


MARTEDI
20.30-21.30
MJ STYLE
***NEW***
(COD. 35)

LIV. INTERMEDIO


((Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
20.30-21.30
GESTUALITA FEMMINILE NELLA SALSA
***NEW***
(COD. 36)

LIV. INTERMEDIO


(Giorgia Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)

MARTEDI
20.05-21.05
FLAMENCO
***NEW***
(COD. 37)

LIV. INTERMEDIO


(Rosy Aina)

settore Ballo-Danza (adulti)




-------

-------
---- MERCOLEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MERCOLEDI
08.55-09.55
RISVEGLIO MUSCOLARE
***NEW***
(COD. 38)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








MERCOLEDI
10.00-11.00
TAI CHI
***NEW***
(COD. 39)




(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)








MERCOLEDI
11.05-12.05
BOOGIE WOOGIE
***NEW***
(COD. 40)

LIV.OPEN


(Mario Caiffa)

settore Ballo-Danza (adulti)








MERCOLEDI
13.10-14.10
GAG SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 41)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








MERCOLEDI
14.10-15.10
BALLI CARAIBICI
***NEW***
(COD. 42)

LIV.OPEN


(Dora Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)








MERCOLEDI
15.15-16.15
GINNASTICA DOLCE
***NEW***
(COD. 43)




(Karla)

settore Fitness (adulti)










MERCOLEDI
17.00-18.00
HIP HOP BIMBI
***NEW***
(COD. 44)

LIV.BASE


(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (bambini)


MERCOLEDI
17.00-18.00
PRE-KARATE BIMBI 4-5 ANNI
***NEW***
(COD. 45)




(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




MERCOLEDI
18.00-19.00
BALLA & BRUCIA
***NEW***
(COD. 46)




(Maurizio Spanti)

settore Fitness (adulti)




MERCOLEDI
18.00-19.00
KARATE BIMBI
***NEW***
(COD. 47)

LIV.INTERMEDIO


(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(bambini)




MERCOLEDI
19.00-20.00
CROSSFIT
***NEW***
(COD. 48)




(Karla)

settore Fitness (adulti)


MERCOLEDI
19.00-20.00
BACHATA SENSUAL
***NEW***
(COD. 49)

LIV.BASE


(S. Parisi-A. Rizzu)

settore Ballo-Danza (adulti)






MERCOLEDI
20.05-21.05
TANGO ARGENTINO
***NEW***
(COD. 51)

LIV.BASE 2


(P.Zilli-S.Moizo)

settore Ballo-Danza (adulti)


MERCOLEDI
20.05-21.05
CARAIBICO SALSA E BACHATA
***NEW***
(COD. 52)

LIV. PRINCIPIANTI ASSOLUTI / BASE


(F. Barbiani-A.Rizzu)

settore Ballo-Danza (adulti)






MERCOLEDI
21.05-22.05
TANGO ARGENTINO
***NEW***
(COD. 53)

LIV.INTERMEDIO


(P.Zilli-S.Moizo)

settore Ballo-Danza (adulti)


MERCOLEDI
21.05-22.05
SALSA STILE CUBANO
***NEW***
(COD. 54)

LIV.INTERMEDIO


(F. Barbiani- G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)






-------

-------
---- GIOVEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

GIOVEDI
09.55-10.55
YOGA HATHA
***NEW***
(COD. 55)




(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)


GIOVEDI
10.00-11.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 56)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
11.00-12.00
PILATES
***NEW***
(COD. 57)




(Luca Oliva)

settore Fitness (adulti)


GIOVEDI
11.00-12.00
MOVIDA SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 58)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
12.05-13.05
KALORIES DANCEFIT
***NEW***
(COD. 59)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)


GIOVEDI
13.10-14.10
STRETCHING SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 60)




(Karla)

settore Fitness (adulti)






GIOVEDI
14.10-15.10
TRASHENDENTAL FITNESS
***NEW***
(COD. 61)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








GIOVEDI
15.10-16.10
RISVEGLIO MUSCOLARE
***NEW***
(COD. 62)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)












GIOVEDI
17.00-18.00
DANZA CLASSICA BIMBI
***NEW***
(COD. 63)

LIV PROPEDEUTICA BASE (per chi comincia dalla base)


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




GIOVEDI
17.30.18.30
TAI CHI
***NEW***
(COD. 64)




(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)



GIOVEDI
17.30-18.30
STRETCHTONE
***NEW***
(COD. 97)




(Karla)

settore Fitness (adulti)





GIOVEDI
18.30-19.50
MODERN CONTEMPORANEO
***NEW***
(COD. 65)

LIV.AVANZATO


(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (adulti)




GIOVEDI
18.00-19.00
DANZA CLASSICA BIMBI
***NEW***
(COD. 66)

LIV. PROPEDEUTICA INTERMEDIO (per chi balla da circa 1 anno e mezzo)


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (bambini)




GIOVEDI
19.55-20.55
DANZA CLASSICA
***NEW***
(COD. 67)

LIV. INT./AVANZATO


(David Horn)

settore Ballo-Danza (adulti)


GIOVEDI
19.30-20.30
BACHATA 100%
***NEW***
(COD. 68)

LIV. INTERMEDIO


(T. Magnana-G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)


GIOVEDI
19.05-21.05
MUSICAL ADULTI
***NEW***
(COD. 69)

CANTO


(Gilda Ceniccola)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)






GIOVEDI
20.30-21.30
SALSA STILE IN LINEA
***NEW***
(COD. 70)

LIV. INTERMEDIO


(Martika Cacho-Fabio Barbiani)

settore Ballo-Danza (adulti)

GIOVEDI
20.00-21.00
VIDEODANCE / HIGH HEELS
***NEW***
(COD. 71)

LIV. BASE


(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)













-------

-------
---- VENERDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

VENERDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE
***NEW***
(COD. 72)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








VENERDI
10.00-11.00
TAI CHI
***NEW***
(COD. 73)




(Roberto Veneziani)

settore Olistici (adulti)


VENERDI
10.00-11.00
TABATA SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 74)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)






VENERDI
11.05-12.05
LISCIO
***NEW***
(COD. 75)

LIV.OPEN


(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (adulti)








VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 76)




(Karla)

settore Fitness (adulti)








VENERDI
14.15-15.15
YOGA HATHA
***NEW***
(COD. 77)




(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)








VENERDI
15.15-16.15
GAG
***NEW***
(COD. 78)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)




VENERDI
17.00.18.00
DANZA MODERNA BIMBI 8-12 ANNI
***NEW***
(COD. 79)

LIV. BASE 2


(Silvia Chiarolanza)

settore Ballo-Danza (bambini)




VENERDI
19.00-20.15
DANZA CLASSICA
***NEW***
(COD. 80)

LIV. BASE 2


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)


VENERDI
18.30-19.30
GAG
***NEW***
(COD. 81)




(Karla)

settore Fitness (adulti)


VENERDI
18.00-19.30
MUSICAL BIMBI 7-12 ANNI
***NEW***
(COD. 82)

DANZA-CANTO-RECITAZIONE


(E. Mongitore)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)




VENERDI
20.30-21.30
SALSA STILE IN LINEA
***NEW***
(COD. 83)

LIV. INTERMEDIO 2


(T. Magnana - D. Budic)

settore Ballo-Danza (adulti)


VENERDI
19.30-20.30
PILATES
***NEW***
(COD. 84)

LIV. INTERMEDIO


(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (adulti)

VENERDI
19.35-20.35
HIP HOP
***NEW***
(COD. 85)

LIV. INTERMEDIO


(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (adulti)

VENERDI
19.35-20.35
STEP SU PRENOTAZIONE
***NEW***
(COD. 86)




(Karla)

settore Fitness (adulti)




-------

-------
---- SABATO ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

SABATO
10.00-11.00
YOGA HATHA
***NEW***
(COD. 87)




(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (adulti)








SABATO
11.05-12.05
TOTALBODY
***NEW***
(COD. 88)




(Karla)

settore Fitness (adulti)




SABATO
11.00-12.00
DANZA ORIENTALE
***NEW***
(COD. 89)

LIV. BASE 2


(Marika Fabiani)

settore Ballo-Danza (adulti)







SABATO
12.05-13.05
MOVIDA
***NEW***
(COD. 90)




(Anna Bychkova)

settore Fitness (adulti)





SABATO
12.15-13.35
DANZA CLASSICA
***NEW***
(COD. 91)

LIV. INTERMEDIO


(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (adulti)




SABATO
12.05-13.05
TIP TAP
***NEW***
(COD. 92)

LIV. BASE 2


(Marika Fabiani)

settore Ballo-Danza (adulti)




SABATO
13.55-15.10
MODERN CONTEMPORANEO
***NEW***
(COD. 93)

LIV. AVANZATO


(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (adulti)


SABATO
14.00-15.00
CARAIBICO SALSA E BACHATA STILE CUBANO
***NEW***
(COD. 94)

LIV. BASE 2


(F. Barbiani-G. Eracli)

settore Ballo-Danza (adulti)


SABATO
13.30-15.30
MUSICAL ADULTI
***NEW***
(COD. 95)

DANZA-CANTO-RECITAZIONE


(G.Ceniccola-D.Ceniccola)

settore Teatro-Musical (adulti e bambini)




SABATO
15.15-16.15
STRETCHING
***NEW***
(COD. 96)




(Karla)

settore Fitness (adulti)







LA SETTIMANA DI PROVA VA PRENOTATA OBBLIGATORIAMENTE TRAMITE IL FORM SUL SITO THOMASART.IT - Versando un contributo di euro 8 si puo' effettuare una settimana di prova che parte dal giorno effettivo in cui si inizia. Si possono provare tutti i corsi che si vogliono in una settimana.

IMPORTANTE: LE PROVE VANNO PRENOTATE CON SCRUPOLO (vanno prenotate le prove degli effettivi corsi che si desiderano frequentare). Soprattutto nei corsi di danza/ballo e' necessario rispettare il proprio livello. Ovvero NON SI POSSONO prenotare prove in corsi di livello SUPERIORE al proprio (esempio: se il proprio livello in una determinata disciplina e' "base" non si puo' prenotare una prova in un livello superiore). Tutto questo e' molto importante per la buona riuscita ed il buon andamento delle classi.

ATTENZIONE anche per la settimana di prova e' obbligatorio portare i propri documenti (carta identita' e codice fiscale) i documenti sono obbligatori anche per i bambini molto piccoli (dovranno portare i propri documenti anche i genitori che li accompagnano)
I MINORENNI, LA PRIMA VOLTA, DEVONO ESSERE ACCOMPAGNATI DA UN TUTORE/GENITORE (NON POSSONO VENIRE A PROVARE DA SOLI

Dopo le prove, chi aderisce al club, e' obbligato a consegnare un certificato medico di sana e robusta costituzione per la pratica di attivita' non agonistica (chi lo desidera puo' avvalersi del nostro medico interno). Chi ha un'eta' che vai dai 50 anni in su e' obbligato a consegnare un certificato con ECG