ESTIVI_THOMAS_ART_2018_7_GIUGNO_7_LUGLIO


        Seleziona per settore/mobile

Torna al SITO

THOMAS ART calendario stampabile

CORSI ESTIVI DAL 7 GIUGNO AL 7 LUGLIO 2018 - TUTTI I CORSI CHE VUOI: danza, fitness, arti marziali, olistici

EURO 45 ADULTI - Euro 25 BAMBINI



 
SALA TOMSALA FUEGOSALA MOOVESALA FIRST 

-------

-------
---- LUNEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

LUNEDI
09.55-10.55
RISVEGLIO MUSCOLARE


partenza 11/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)








LUNEDI
11.00-12.00
TAI CHI


partenza 11/06/2018
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (settore adulti)


LUNEDI
11.00-12.00
TOTALBODY SU PRENOTAZIONE


partenza 11/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






LUNEDI
12.00-13.00
PILATES


partenza 11/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (settore adulti)








LUNEDI
13.10-14.10
GAG SU PRENOTAZIONE


partenza 11/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


LUNEDI
13.10-14.10
GAG SU PRENOTAZIONE


partenza 11/06/2018
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)






LUNEDI
17.15-18.00
GAG


partenza 11/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)



LUNEDI
17.00-18.00
KARATE BIMBI
LIV.BASE 2

partenza 11/06/2018
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)







LUNEDI
18.00-19.00
HIP HOP BIMBI
LIV.BASE 2

partenza 11/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

LUNEDI
18.00-19.00
DANZA ORIENTALE
LIV.BASE

partenza 11/06/2018
(Marika Fabiani)

settore Ballo-Danza (settore adulti)





LUNEDI
18.50-19.50
BALLA&BRUCIA


partenza 11/06/2018
(Maurizio Spanti)

settore Fitness (settore adulti)


LUNEDI
19.00-20.00
TWERK
LIV.BASE 2

partenza 11/06/2018
(Anna Maria Pavatich)

settore Ballo-Danza (settore adulti)






LUNEDI
20.30-21.30
K-JUMP SU PRENOTAZIONE


partenza 11/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


LUNEDI
20.00-21.00
SALSA STILE IN LINEA
LIV.BASE 2

partenza 11/06/2018
(S. Parisi-Valery Lo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








LUNEDI
21.00-22.00
BACHATA SENSUAL
LIV.BASE

partenza 11/06/2018
(S. Parisi-Valery Lo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)






-------

-------
---- MARTEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MARTEDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE


partenza 12/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)








MARTEDI
10.00-11.00
STRETCHING


partenza 12/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)




MARTEDI
10.00-11.00
FLAMENCO
LIV.OPEN

partenza 12/06/2018
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)




MARTEDI
11.05-12.05
LISCIO
LIV.OPEN

partenza 12/06/2018
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


MARTEDI
11.00-12.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE


partenza 12/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






MARTEDI
12.00-13.00
CARAIBICO
LIV.OPEN

partenza 12/06/2018
(Salvo Parisi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








MARTEDI
17.30-18.20
GAG


partenza 12/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)




MARTEDI
17.20-18.20
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV.Propedeutica base (per chi comincia dalla base)

partenza 12/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore bambini)




MARTEDI
18.20-19.20
PILATES
LIV.BASE 2

partenza 12/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (settore adulti)


MARTEDI
18.25-19.25
HIP HOP
LIV. BASE 2

partenza 12/06/2018
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
18.20-19.20
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV. Propedeutica intermedio(per chi balla da circa 1 anno e mezzo)

partenza 12/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore bambini)





MARTEDI
19.20-20.20
DANZA CLASSICA
LIV.BASE 2

partenza 12/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore adulti)



MARTEDI
19.25-20.25
DANCEHALL
LIV. BASE 2

partenza 12/06/2018
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
19.00-20.00
FLAMENCO
LIV. BASE 2

partenza 12/06/2018
(Rosy Aina)

settore Ballo-Danza (settore adulti)




MARTEDI
20.30-21.30
MODERN CONTEMPORANEO
LIV.INTERMEDIO

partenza 12/06/2018
(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


MARTEDI
20.30-21.30
MJ STYLE
LIV. BASE 2

partenza 12/06/2018
(Lee Jackson)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

MARTEDI
20.30-21.30
SALSA STILE CUBANO
LIV.INTERMEDIO

partenza 12/06/2018
(T.Magnana-G.Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)





-------

-------
---- MERCOLEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

MERCOLEDI
08.55-09.55
TRASCENDENTAL FITNESS


partenza 13/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)








MERCOLEDI
10.00-11.00
TAI CHI


partenza 13/06/2018
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (settore adulti)


MERCOLEDI
10.00-11.00
KALORIES DANCEFIT


partenza 13/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






MERCOLEDI
11.05-12.05
BOOGIE WOOGIE
LIV.OPEN

partenza 13/06/2018
(Roberto Quarticelli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








MERCOLEDI
12.05-13.05
DANZA CLASSICA OVER 50


partenza 13/06/2018
(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








MERCOLEDI
13.10-14.10
PILATES SU PRENOTAZIONE


partenza 13/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (settore adulti)


MERCOLEDI
13.10-14.10
PILATES SU PRENOTAZIONE


partenza 13/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)








MERCOLEDI
17.00-18.00
HIP HOP BIMBI
LIV.BASE

partenza 13/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (settore bambini)

MERCOLEDI
17.00-18.00
PRE-DANZA


partenza 13/06/2018
(Eleonora Mongitore)

settore Ballo-Danza (settore bambini)





MERCOLEDI
18.30-19.30
BALLA&BRUCIA


partenza 13/06/2018
(Maurizio Spanti)

settore Fitness (settore adulti)



MERCOLEDI
18.00-19.00
KARATE BIMBI
LIV.INTERMEDIO

partenza 13/06/2018
(Lia Rapisarda)

settore Arti Marziali(settore bambini)





MERCOLEDI
19.30-20.30
CROSSFIT


partenza 13/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


MERCOLEDI
19.00-20.00
KRAV MAGA


partenza 13/06/2018
(Bruno D'Agosto)

settore Arti Marziali(settore adulti)

MERCOLEDI
19.00-20.00
DANZA CLASSICA
LIV.INTERMEDIO

partenza 13/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore adulti)





MERCOLEDI
20.35-21.35
TANGO ARGENTINO
LIV.BASE 2

partenza 13/06/2018
(S.Moizo-P.Zilli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


MERCOLEDI
20.00-21.00
CARAIBICO SALSA E BACHATA
LIV.BASE

partenza 13/06/2018
(F.Barbiani-A.Rizzu)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








MERCOLEDI
21.00-22.00
SALSA STILE CUBANO
LIV. BASE 2

partenza 13/06/2018
(F.Barbiani-G.Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)






-------

-------
---- GIOVEDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

GIOVEDI
09.55-10.55
YOGA HATHA


partenza 07/06/2018
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)


GIOVEDI
10.00-11.00
FITMIX SU PRENOTAZIONE


partenza 07/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






GIOVEDI
11.00-12.00
PILATES


partenza 07/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (settore adulti)


GIOVEDI
11.00-12.00
MOVIDA SU PRENOTAZIONE


partenza 07/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






GIOVEDI
12.05-13.05
STRETCHING


partenza 07/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)








GIOVEDI
13.10-14.10
STRETCHING SU PRENOTAZIONE


partenza 07/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


GIOVEDI
13.10-14.10
STRETCHING SU PRENOTAZIONE


partenza 07/06/2018
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)






GIOVEDI
17.30-18.30
TAI CHI


partenza 07/06/2018
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (settore adulti)




GIOVEDI
17.00-18.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV. Propedeutica base(per chi comincia dalla base)

partenza 07/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore bambini)




GIOVEDI
18.30-19.50
MODERN CONTEMPORANEO
LIV. AVANZATO

partenza 07/06/2018
(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


GIOVEDI
18.30-19.30
STRETCHING


partenza 07/06/2018
(Eleonora Mongitore)

settore Fitness (settore adulti)

GIOVEDI
18.00-19.00
DANZA CLASSICA BIMBI
LIV. Propedeutica intermedio(per chi balla da circa 1 anno e mezzo)

partenza 07/06/2018
(Filomena Di Stazio)

settore Ballo-Danza (settore bambini)







GIOVEDI
19.30-20.30
BACHATA 100%
LIV.INTERMEDIO

partenza 07/06/2018
(T. Magnana-G.Eracli)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
19.00-20.00
VIDEODANCE & HIGH HEELS
LIV. OPEN

partenza 07/06/2018
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)







GIOVEDI
20.30-21.30
SALSA STILE IN LINEA
LIV.INTERMEDIO

partenza 07/06/2018
(S. Parisi-Valery Lo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)

GIOVEDI
20.00-21.00
REGGAETON
LIV. OPEN

partenza 07/06/2018
(Federica Nazzari)

settore Ballo-Danza (settore adulti)





-------

-------
---- VENERDI ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

VENERDI
08.55-09.55
GINNASTICA DOLCE


partenza 08/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)








VENERDI
10.00-11.00
TAI CHI


partenza 08/06/2018
(Roberto Veneziani)

settore Olistici (settore adulti)


VENERDI
10.00-11.00
TABATA


partenza 08/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Fitness (settore adulti)






VENERDI
11.05-12.05
LISCIO
LIV.OPEN

partenza 08/06/2018
(Aldo Rebatto)

settore Ballo-Danza (settore adulti)








VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP SU PRENOTAZIONE


partenza 08/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


VENERDI
13.10-14.10
K-JUMP SU PRENOTAZIONE


partenza 08/06/2018
(Karla)

settore Pausa Pranzo(settore adulti)


VENERDI
00.00
IL CALENDARIO DEL SETTORE OVER 50 MATTINE IN MOVIMENTO SI TROVA NEL LINK SPECIFICO DENTRO IL NOSTRO SITO THOMAS ART
nessuno

partenza 0000
(da specificare)

settore Over 50(corsi 3° eta)








VENERDI
17.00-18.00
DANZA MODERNA BIMBI
LIV. BASE 2

partenza 08/06/2018
(Silvia Chiarolanza)

settore Ballo-Danza (settore bambini)




VENERDI
18.30-19.30
GAG


partenza 08/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)


VENERDI
18.30-19.30
AFRO
liv base

partenza 08/06/2018
(Nadi)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


VENERDI
18.00-19.30
MUSICAL BIMBI
DANZA-CANTO-RECITAZIONE

partenza 08/06/2018
(Eleonora Mongitore)

settore Teatro-Musical (settore adulti e bambini)




VENERDI
19.30-20.30
PILATES
LIV.INTERMEDIO

partenza 08/06/2018
(Hajdar Bicoku)

settore Fitness (settore adulti)


VENERDI
19.30-20.30
STEP SU PRENOTAZIONE


partenza 08/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)






-------

-------
---- SABATO ----
-------

-------

SALA TOM

SALA FUEGO
SALA MOOVE
SALA FIRST

SALA Q

SABATO
10.00-11.00
YOGA HATHA


partenza 09/06/2018
(Roberto Tarenzi)

settore Olistici (settore adulti)








SABATO
11.05-12.05
TOTALBODY


partenza 09/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)




SABATO
11.00-12.00
DANZA ORIENTALE
LIV. BASE

partenza 09/06/2018
(Marika fabiani)

settore Ballo-Danza (settore adulti)




SABATO
12.10-13.10
DANZA CLASSICA
LIV.AVANZATO

partenza 09/06/2018
(David Horn)

settore Ballo-Danza (settore adulti)



SABATO
12.10-13.10
MOVIDA


partenza 09/06/2018
(Anna Bychkova)

settore Ballo-Danza (settore adulti)





SABATO
13.55-15.10
MODERN CONTEMPORANEO
LIV. AVANZATO

partenza 09/06/2018
(Valentina Tarallo)

settore Ballo-Danza (settore adulti)


SABATO
14.00-15.00
GAG


partenza 09/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)






SABATO
15.05-16.05
STRETCHING


partenza 09/06/2018
(Karla)

settore Fitness (settore adulti)